INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили, какую музыку любят малыши в материнской утробе


Они провели целое исследование.



16.06.2018 17:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1326

Ученые выяснили, какую музыку любят малыши в материнской утробе
Представители научного сообщества неоднократно говорили о том, как важно общаться с малышами, которые пока еще не появились на свет. По их словам, для плода имеет значение и настроение мамы, и ее рацион, и даже песни, которые она слушает. Музыкальным предпочтениям еще неродившихся детей ученые даже посвятили целое исследование.

В рамках научной работы специалисты попытались выяснить, какие композиции нравятся зародышам в период с восемнадцатой по тридцать восьмую неделю беременности. Эксперимент, поставленный представителями Института Маркеса из Испании позволил подтвердить распространенное мнение о том, что больше всего плоды в утробе матери любят классику. Хит-парад возглавили Моцарт, Бах и Бетховен. А вот этническая музыка, как оказалась совсем не близка участникам данного исследования. Также без особого энтузиазма они реагировали на многих современных исполнителей, включая популярных певиц Шакиру и Адель.

По итогам опыта ученые отметили, что музыка способствует активизации специальных зон головного мозга, связанных с языком и коммуникацией. Эксперты намерены продолжить исследования, позволяющие получить больше информации о том, как развиваются дети до момента рождения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления