INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили, что частые оргазмы помогают в борьбе с лишним весом


Но у диетологов есть рекомендации и для тех, у кого нет сексуальной жизни.



22.07.2016 23:32
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1814

Ученые выяснили, что частые оргазмы помогают в борьбе с лишним весом

Канадские ученые подтвердили существование связи между оргазмом и похудением. Исследование на соответствующую тему размещено в иностранных научных изданиях.

Как передают источники, научные сотрудники Йоркского университета на протяжении десятилетия наблюдали за испытуемыми с целью выяснить, как интимная близость влияет на человеческое тело. В эксперименте участвовали представители обоих полов в возрасте от 27 до 50 лет. Отмечается, что все они имели проблемы с лишним весом.

Сообщается, что медики выяснили, что люди, которые регулярно испытывали оргазм, обладали более умеренным аппетитом, что в результате положительно сказывалась на фигуре.

То есть, как выяснилось,  участники длительного эксперимента не только получали наслаждение, но и теряли вес.

Как заявили ученые, в данном случае все взаимосвязано. В момент пика интимной близости у человека вырабатывается гормон окситоцина, который отвечает, в том числе, за похудение.

Тем, у кого нет сексуальной жизни, специалисты рекомендуют употреблять бобовые: достаточно добавить одну порцию фасоли, гороха, нута и чечевицы в дневной рацион и результат будет налицо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления