INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили, что домашние питомцы хорошо сказываются на детском иммунитете


Кроме того, оказалось, что на пользу идет и жизнь в сельской местности.



02.10.2016 15:57
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1800

Ученые выяснили, что домашние питомцы хорошо сказываются на детском иммунитете

Специалисты из Европейского научного сообщества рассказали, что домашние питомцы  оказывают положительное воздействие на иммунитет ребенка. В частности, исследователи узнали, что на здоровье человека хорошо сказывается деревенский образ жизни.

Стало известно, что европейские специалисты устроили большое наблюдение за состоянием здоровья жителей четырнадцати стран. Мониторинг был реализован благодаря медкарточкам участников эксперимента, которые были выходцами как города, так и сельской местности. В результате изучения карточек порядка 10 тысяч человек в возрасте 26-54 лет выяснилось, что домашние животные благоприятным образом воздействуют на иммунитет человека. Выяснилось, что сельские жители почти на 60 процентов реже страдали аллергией и, кроме того, на 54% - астмой.

Научные сотрудники вынесли предположение, что данные результаты вполне объяснимы тем, что в среде обитания представителей фауны есть уникальные микроорганизмы, способные эффективно бороться с вредными аллергенами, а также в общем положительно влиять на человеческое здоровье.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления