INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили, что люди чаще покупают вредную еду не в кафе, а в магазинах


К такому выводу пришли ученые из США.



10.08.2016 22:01
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1759

Ученые выяснили, что люди чаще покупают вредную еду не в кафе, а в магазинах

Научные сотрудники Университета Иллинойса сделали заключение, что наличие большого выбора продуктов не призывает людей питаться правильно. В магазинах люди чаще всего покупают вредную еду. Итоги исследования размещены в European Journal of Clinical Nutrition.

Ученые использовали информацию о пищевых привычках четырех тысяч американцев, полученную в ходе Национального исследования по вопросам здоровья и питания. Анализ показал, что порядка половины респондентов покупали подслащенные напитки и подавляющее большинство употребляли сладкую и вредную пищу в каждый из рассмотренных дней.

Большинство этих продуктов участники исследования приобретали в продуктовых супермаркетах.

Кроме того, результаты опровергли прежде существовавшую гипотезу, согласно которой территориальная удаленность от больших продуктовых магазинов усугубляет проблему лишнего веса у людей. Руководствуясь этим предположением, американское правительство с 2011 года потратило полмиллиарда долларов на обеспечение доступа к продуктовым магазинам в тех районах, где ранее он был затруднен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления