INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили, как частота секса влияет на семейные отношения


Ответы респондентов стали для исследователей неожиданными.



27.04.2016 01:24
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
3733

Ученые выяснили, как частота секса влияет на семейные отношения

Журнал Psychological Science опубликовал результаты исследования американских ученых, которые определили, как периодичность интимной жизни влияет на отношения между супругами, их чувства друг к другу и в целом удовлетворенность семейной жизнью.

Чтобы найти ответы на свои вопросы специалисты опросили молодоженов. Анкетирование проходило в два этапа. На первом респондентам предлагалось отвечать на вопросы ученых об удовлетворенности отношениями и партнером максимально вдумчиво, тщательно анализируя свои ответы. На втором же исследователей интересовала иррациональная составляющая семейной жизни, поэтому ответить добровольцам нужно было как можно быстрее, не задумываясь.

Анализ ответов на первую часть заданий показал отсутствие взаимосвязи между отношениями в паре и частотой секса. Супруги отметили, что их семейное благополучие никак не зависит от периодичности интимной близости. Вторая часть ответов удивила ученых: на подсознательном уровне партнеры в парах с более насыщенной сексуальной жизни находили друг в друге больше положительных качеств и больше доверяли друг другу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления