INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили, как правильно гладить кошек


Оказывается гладить кошек нужно по правилам.



04.07.2015 16:46
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2476

Ученые выяснили, как правильно гладить кошек

Ученые из Великобритании в результате проведенных исследований смогли ответить на вопрос: как надо гладить кошку. Оказывается, не все прикосновения человека приятны домашнему питомцу.

Основное правило: не стоит общаться с животным, если оно не настроено общаться с вами. Самое правильное поглаживание: от головы до конца спины медленными плавными движениями. И ни в коем случае не против шерсти.

Каждому владельцу кошки можно порекомендовать запомнить, что если питомец мурлычет – вы гладите его удовлетворительно, если кошка задремала – вы делаете это восхитительно, а если хвостатая мурлыка обернулась, и зло смотрит на вас – вы делаете это неправильно.

В состоянии расслабленности кошачье племя не любит, если касаются живота. Исключением является переворачивание кошки на бок, вот тогда она сама предлагает погладить ее по животу. А вот в случае переворачивания на бок и одновременной игры с вами кошка начала вас чувствительно кусать, когда вы дотронулись до ее живота – знайте, что она вас очень любит. И это у нее такое своеобразное проявление любви.

Также домашний питомец будет рад, если ее погладят в области ушей, так как уши и мордочка – это наиболее чувствительные зоны животного. Вы также можете почесать у кошки за ушком, погладить ее шею.

Необходимо помнить и тот общеизвестный факт, что поглаживание кошки нормализует давление у человека и снижает риск сердечных заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления