INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили, какая еда более всего вредна детям


Это продукция фаст-фуда.



11.11.2015 00:10
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2122

Ученые выяснили, какая еда более всего вредна детям
Специалисты из Сингапура и США провели совместные исследования с целью установить, какая еда является наиболее вредной для детей. Результат оказался ожидаем. Самыми опасными оказались продукты из заведений быстрого питания.

Наиболее негативно на молодой организм влияют жареная курица, картофель фри, чипсы, кола и прочая вредная пища. Если сравнить домашнюю варёную картошку и чипсы, то первое приносит пользу здоровью, а второе наносит вред.

Учёные даже составили рейтинг наиболее вредных для детского организма продуктов. На первом месте стоят чипсы, заносящие в молодой организм при их употреблении огромное количество ненужных калорий. Далее идут картофель фри, жареная рыба и курица. За ними следуют мучные изделия, десерты, переработанное масло, а также лимонады.

В последнее время врачи по всему миру бьют тревогу. Население Земли с каждым годом всё больше полнеет. Ожирение среди подростков становится нормой. Особенно это заметно в Америке и Европе, где наиболее распространены заведения быстрого питания. Россию также затронул этот феномен.

Доктора советуют родителям внимательно следить за тем, чем питаются их дети. Ребёнок не должен злоупотреблять вредными продуктами питания. Ведь они могут нанести непоправимый вред здоровью, как физическому, так и психическому.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления