INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили, кто рискует поглупеть от курения


Проведено серьезное исследование.



04.04.2017 18:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1505

Ученые выяснили, кто рискует поглупеть от курения
Никотиновая зависимость угрожает интеллектуальным способностям, при этом поглупеть от курения рискуют только мужчины. К таким выводам пришли ученые из Британии.

Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие почти семь тысяч человек, при этом пять тысяч добровольцев были мужчинами. Возраст большинства представителей сильного пола варьировался от 40 до 60 лет.

Наблюдая за участниками исследования, ученые выяснили: курильщики со стажем не только глупеют буквально на глазах, но и теряют память. Специалисты отметили, что приверженцы табакокурения, отдавшие вредной привычке больше десяти лет, не смогут устранить последствия от воздействия никотина даже при помощи медиков. Что интересно, у курящих представительниц слабого пола схожей тенденции выявить не удалось.

Напомним, американские ученые выяснили, что курение может привести к слепоте. Риск потерять зрение у курильщиков по сравнению с теми, кто не страдает от пагубной зависимости, оказался в четыре раза выше.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления