INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили наиболее подходящее время для серьезного разговора с мужчиной


Серьезные вопросы с мужчиной не стоит обсуждать за завтраком.



20.05.2015 06:45
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2185

Ученые выяснили наиболее подходящее время для серьезного разговора с мужчиной
Британские ученые провели исследование, в ходе которого смогла с точностью до минуты установить наиболее благоприятное время для проведения серьезного разговора с мужчинами, сообщает английская газета The Daily Mail.

В ходе проведения исследования ученые наблюдали за режимом дня более одной тысячи мужчин. Сделанные выводы позволили установить время, когда мужчина наиболее восприимчив к получению и обработке серьезной информации. Часом «икс» названо время 20:15, когда основные дела на день завершены и мозг мужчины готов к получению новой информации.

Однако в том случае, если в это время мужчина собирается смотреть футбол или хоккей, то заводить серьезный разговор не стоит. Более 92 % респондентов не в состоянии улавливать суть разговора, наблюдая за игрой любимой команды. Кроме того, 99 % мужчин не готовы разговаривать на серьезные темы в том случае, если они заняты игрой за компьютером или приставкой.

А вот серьезный разговор во время управления автомобилем считают приемлемым около 40 % опрошенных. Если же разговор проходит в присутствии посторонних, включая других членов семьи, то каждый пятый мужчина готов уступить своему оппоненту. А вот утренний разговор с мужчиной на серьезные темы учеными не рекомендуется, несмотря на то, что большинство женщин предпочитают решать важные вопросы с мужчиной именно за завтраком. В первые часы после пробуждения мозг мужчины занят построением планов на день и воспринимать исходящую от женщины информацию просто не способен. Кроме того, добиться расположения по значимым вопросам от мужчины, который не выспался, практически невозможно.

Кстати, ученые не рекомендуют начинать серьезный разговор со слов «нам необходимо поговорить», так как, по мнению большинства мужчин, данная фраза не располагает к конструктивному диалогу и не позволяет им сосредоточиться на сути разговора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления