INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили причины раннего климакса у женщин


Ранние роды провоцируют раннюю старость.



13.06.2018 22:55
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
920

Ученые выяснили причины раннего климакса у женщин

Американские ученые из Гавайского университета провели сравнительный анализ и назвали несколько причин раннего климакса у женщин. Так, роды в достаточно молодом возрасте вызывают климакс на 43 процента раньше. Такие данные были получены после изучения сведений о нескольких тысячах женщин в различных странах. Ранние роды – это роды до 20 лет.

Кроме того, ученые отметили, что женщины, родившие рано, чаще подвергаются такой гинекологической процедуре, как удаление матки. Эта операция, в будущем, также способна спровоцировать раннее развитие менопаузы.

Стоит также отметить, что женщины из бедных стран встречают менопаузу раньше, чем женщины из более экономически развитых стран. У них менопауза наступает около 45 лет, когда как у остальных в возрасте около 55 лет.

Немаловажным фактором, который влияет на развитие раннего климакса, являются эмоциональные переживания в раннем детстве. Девочки, получившие достаточно тяжелые психологические травмы в детском возрасте, практически через одну страдают от наступления ранней менопаузы.

В целом, ранее старение организма может быть спровоцировано различными причинами, в том числе и генетического характера. Согласно данным уже других исследователей, сейчас «возраст менопаузы» значительно вырос.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления