INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выявили, какой напиток может помочь в борьбе с лишним весом


Этот напиток – кофе со сливочным маслом.



02.10.2017 00:59
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1805

Ученые выявили, какой напиток может помочь в борьбе с лишним весом

Крайне необычное сочетание кофе со сливочным маслом поможет в борьбе с лишним весом – к такому выводу пришли ученые из Аризоны (США).

Для эффективного сброса веса рекомендуюется ежедневно добавлять в напиток около 10 грамм масла на 200мл напитка. Стоит отметить, по употреблению данного напитка есть ограничения: принимать его стоит не чаще одного раза в день и только утром.

Для эффективности в кофе не рекомендуется добавлять сахар, либо же заменить его на натуральные сахарозаменители , например, стевию, сироп топинамбура и прочие.

Кофе с молоком или со сливками не вызовет такой эффект, так как содержание жира в них крайне невелико.

Также, отметили ученые, употребление чая с маслом не способствует похудению. Тиамин, содержащийся в чае, не способен расщеплять жиры. А вот употреблять такой напиток перед алкогольными застольями очень полезно. Жир обволакивает стенки желудка, не позволяя алкоголю проникать в кровь. Кроме того, чай со сливочным маслом (желательно топленым) – напиток тибетских монахов, очень полезный для здоровья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления