INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили, что некоторые болезни можно лечить едой


Исследователи считают, что человечество сможет отказаться от таблеток.



28.01.2017 20:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1635

Ученые выяснили, что некоторые болезни можно лечить едой
Ученые из США выяснили, что для лечения некоторых болезней совсем не обязательно покупать таблетки и микстуры. Избавиться от недуга, по мнению исследователей, поможет плотный обед. К такому выводу специалисты смогли прийти по итогам опытов, проведенных с грызунами.

Так, ученые Института биологических исследований Солка инфицировали мышей бактериями сальмонеллы и наблюдали за их поведением. Подопытные потеряли аппетит из-за того, что поступившие в организм бактерии быстро распространялись в органы и ткани. При этом, грызуны, получавшие в тот же период дополнительные калории, демонстрировали гораздо лучшее самочувствие. Питание в данном случае оказало непосредственное влияние и на продолжительность их жизни.

Полученную информацию исследователи намерены применять для создания инновационных способов лечения инфекций. Не исключено, что именно продукты питания станут альтернативой привычным всем антибиотикам.

Напомним, Ученые Испанского национального исследовательского совета и Университета Барселоны установили, что виноград является эффективным средством для профилактики рака кожи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления