INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: Яблоки помогут в борьбе с лишним весом


Для этого в день необходимо съедать по три фрукта.



14.04.2016 09:04
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1645

Ученые: Яблоки помогут в борьбе с лишним весом

Ученые продолжают поиски эффективных и при этом безопасных для организма способов похудения. Недавно японские ученые сделали очередное открытие в этом направлении.

Проведя специальный эксперимент, в котором приняли участие несколько тысяч добровольцев, исследователи установили, что в борьбе с лишним весом могут помочь обыкновенные яблоки. Это было выяснено в ходе эксперимента на двух группах испытуемых. Одни питались как обычно, вторым же предложили добавить к своему ежедневному рациону три яблока, которые нужно было съесть в течение дня.

Через несколько месяцев ученые встретились с участниками эксперимента, и оказалось, что вторая группа, которая добавила в свое меню три яблока, смогла сбросить значительно больше лишних килограммов, что подтвердило догадку исследователей о жиросжигающих свойствах этого фрукта.

Незадолго до этого группа ученых из Австралии установила, что всего лишь одно яблоко в день снижает риск преждевременной смерти на 35-40 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления