INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые заявили, что «соцсети» существовали еще в начале двадцатого века


Правда, это не совсем то, как мы понимаем это слово сегодня.



31.07.2016 22:49
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1532

Ученые заявили, что «соцсети» существовали еще в начале двадцатого века

Научные сотрудники Университета Ланкастера организовали уникальное исследование, с итогами которого подробнее можно ознакомиться на сайте учебного заведения. Согласно заявлению британских специалистов, первые социальные сети появились еще в начале двадцатого века.

Стоит отметить, что ученые под словом «соцсеть» имели в виду несколько иное, не то, что оно означает в современном мире. Речь идет об обычных почтовых открытках, которые на сегодняшний день в той или иной степени утратили свою востребованность, уступив место виртуальной переписке.

Ученым удалось установить, что прежде почтовые открытки доставлялись до адресата довольно быстро, а благодаря развитию железнодорожного транспорта можно было отправлять по шесть открыток каждый день.

Как сообщается, в то время открытки посылали не обязательно по какому-либо праздничному поводу. В начале двадцатого века открытки были наиболее подходящим средством общения между людьми, которым они пользовались даже в обычные дни, а не только по торжественным случаям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления