INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: зубная паста помогает в профилактике инсультов и инфарктов


К такому выводу исследователи пришли опытным путем.



20.10.2016 13:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1845

Ученые: зубная паста помогает в профилактике инсультов и инфарктов
Зубная паста помогает не только заботиться о здоровье зубов, но и предотвращать инфаркты и инсульты. С таким неожиданным заявлением выступили ученые Флоридского Атлантического университета. Прийти к данному выводы исследователи смогли по результатам проведенного эксперимента.

Приглашенные для участия в опыте добровольцы были поделены на две группы. Представители первой на протяжении 60 дней использовали зубную пасту марки Plaque HD. Участникам второй группы дали пасту-плацебо, не содержащую компонентов для уничтожения зубного налета. Далее ученые проводили иммуноферментный анализ, чтобы установить активность С-реактивного белка. Дело в том, что его концентрация в крови, как правило, увеличивается на фоне воспалительных процессов. Кроме того, этот белок может свидетельствовать об инфарктах и инсультах в будущем.

Как удалось выяснить, применение пасты Plaque HD положительно влияет на снижение уровня данного белка. Предполагается, что таким образом возможно снизить риск заболеваний сосудов и сердца. Чтобы убедиться в полученных результатах, исследователи намерены провести ряд дополнительных экспериментов.

К слову, паста Plaque HD известна тем, что окрашивает зубной налет в зеленый цвет, «подсказывая» человеку, где ему нужно поработать щеткой более тщательно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления