INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученый вырастил ухо из яблока


Для этого канадскому специалисту понадобились стволовые клетки.



18.06.2016 11:49
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1959

Ученый вырастил ухо из яблока

Канадскому научному сотруднику Эндрю Спеллингу удалось сделать прорыв в области выращивания донорских человеческих органов. Ученый смог получить человеческое ухо из обычного яблока.

Сообщается, что задача, которую преследовал специалист, создавая свой проект, - получить менее затратный метод выращивания органов человека с применением системы безотходного производства.

Ранее ученый увлекался хакерством и старой электроникой, и однажды ему пришла идея имплантировать во фрукт стволовые клетки, чтобы вырастить человеческое ухо.

Известно, что яблоко Спеллинг признал оптимальным вариантом, поскольку оно имеет сходную форму с ожидаемым органом. Жена специалиста вырезала из плода форму, напоминающую ухо. Затем ученый удалил все родные клетки фрукта, получив целлюлозный каркас, в котором разместил стволовые клетки. Спустя некоторое время он получил нечто, похожее на ухо.

Исследователю уже удалось заинтересовать своей работой научных сотрудников из Торонто и привлечь их. Он убежден, что его способ выращивания органов может стать революционным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления