INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: 2016 год может стать самым тёплым за всю историю наблюдений


Температурные рекорды ещё неоднократно будут фиксироваться.



22.07.2016 10:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1522

Учёные: 2016 год может стать самым тёплым за всю историю наблюдений
По словам специалистов, 2016 год может стать самым тёплым за всю историю наблюдений, температурные рекорды, которые были установлены в первом полугодии текущего года ещё неоднократно будут фиксироваться, благодаря чему можно будет сделать вывод, что нынешний год самый тёплый за всю историю систематических метеонаблюдений.

Представители Всемирной метеорологической организации говорят о том, что в первые месяцы текущего года воздух и вода были гораздо теплее обычного, от чего активнее шло и таяние арктического льда. Помимо этого специалисты говорят о том, что концентрация двуокиси углерода превысила все прежние показатели, в чём нет ничего хорошего.

Учёные отмечают, что средняя температура воздуха в течении первых шести месяцев года была практически на полтора градуса выше, чем в конце девятнадцатого века. Предполагается, что на эти процессы огромное влияние оказывает феномен Эль-Ниньо, который возник в прошлом году и внёс серьёзные коррективы в погодные условия.

К слову, если верить метеопрогнозам, в ближайшие пол года жителей Земли ожидают мощные волны тепла, сильные ливни и снегопады – погода будет максимально непредсказуемой, тропические циклоны будет «безжалостны».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления