INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: «абхазский йети» существует


Специалистам удалось это доказать.



05.04.2015 08:20
текст: Елена Ткаченко
фото: lenta-ua.net
3881

Учёные: «абхазский йети» существует
Британские учёные подтвердили, что «абхазский йети» существует. По словам учёных, Зана из Тхина являлась наполовину человеком и наполовину обезьяной.

Группу учёных, занимающихся этим вопросом, возглавлял ушедший на пенсию профессор Брайан Сайкс из Оксфордского университета. Он отметил, что генетические изыскания позволили обнаружить у потомков Заны западно-африканские гены, которые принадлежат не Homo sapiens, вследствие этого Сайкс и заявил о «принадлежности» Заны к иному подвиду современных людей.

Брайан Сайкс считает, что предки Заны совершили исход из Африки более ста тысяч лет назад, а затем поселились на Кавказе.

Стоит отметить, что ранее учёный доказал, что двухметровая женщина Зана, покрытая густой шерстью, была африканской рабыней, которую в девятнадцатом веке на Кавказ привезли османские купцы. При этом, Сайкс утверждал, что её гены совпадали с теми, что имеются у людей, живущих южнее Сахары. Но, сейчас учёный отказался от этой теории.

К слову, коллеги Брайана Сайкса скептически относятся к «находкам» учёного, отмечая, что это больше похоже на выдумку, а не на теорию, прямых доказательств этого нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления