INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: астма может негативно влиять на зачатие


Это заболевание влияет на женскую фертильность.



16.02.2016 13:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1712

Учёные: астма может негативно влиять на зачатие
Американские учёные провели несколько новых исследований, в ходе которых выяснили, что астма у женщин может очень плохо отразиться на зачатии. 

По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, астма способна негативно повлиять на женскую фертильность, в разы снизив рождаемость. При этом женщине с астмой, как правило, гораздо труднее забеременеть, на зачатие малыша у таких женщин уходит очень много времени. 

Результаты исследования показали, что женщины, которые имеют хронические воспалительные заболевания дыхательных путей, в среднем тратят 50-55 месяцев на то, чтобы зачать ребёнка. При этом совершается огромное количество попыток, но все они безуспешные довольно долго время.

Стоит отметить, что для исследования учёные пригласили около трёхсот женщин от 23 до 45 лет, у которых была астма. Все женщины прошли специальные тесты и заполнили простые анкеты, которые были проанализированы учёные и показали, что астма отрицательно влияет на фертильность, потому что значительно увеличивает время наступления беременности. При этом, учёные заметили и тот факт, что чем старше женщина, тем меньше у неё шансов забеременеть, астма и возраст ещё более увеличат время беременности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления