INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: азиаты открыли Америку раньше Колумба


Есть серьёзные доказательства.



09.06.2016 07:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1502

Учёные: азиаты открыли Америку раньше Колумба
По словам американских археологов, азиаты открыли Америку раньше Колумба. Так, учёные из Соединённых Штатов Америки нашли на Аляске свидетельства того, что жители Азии знали о существовании Северной Америки и торговали с её жителями до того, как Колумб открыл Новый Свет. Примечательно то, что ранее об этом никто даже не подозревал, уверенность в том, что Америку открыл именно Колумб, была стопроцентная.

Американские учёные подвергли анализу шесть металлических предметов, которые были найдены на раскопках на одной из стоянок древних жителей Аляски из племён эскимосов. И, как оказалось, все эти предметы были изготовлены из выплавленного металла, источником которого могла быть Восточная Азия. Учёные говорят о том, что источником металла мог быть Китай, где этот материал умели выплавлять уже в восьмом веке до нашей эры. И именно это, по словам американских учёных, свидетельствует о том, что жители Азии знали о существовании Америки за несколько веков до прибытия первых европейцев в Новый Свет.

Специалисты отмечают, что в этом направлении нужно и дальше «работать», потому что открытий может быть очень много, причём все они будут удивительные и необычные. Первое открытие, сделанное учёными, удивительное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления