INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: чтобы избежать похмелья, нужно пить пиво


Хмель, содержащийся в пиве, уменьшает ущерб, наносимый печени алкоголем.



02.01.2017 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2901

Учёные: чтобы избежать похмелья, нужно пить пиво
По словам учёных из Университета Фридриха Шиллера, чтобы избежать похмелья, нужно пить пиво. В частности, исследователи говорят о том, что хмель, содержащийся в пиве, уменьшает ущерб, наносимый печени алкоголем. Учёные говорят о том, что благодаря хмелю в печени вырабатывается меньше токсинов и вредных жиров, чем при употреблении крепких алкогольных напитков.

Известно, что учёные провели несколько исследований на мышах. Так, учёные давали мышам специально сваренное пиво без хмеля, пиво с высоким содержанием хмеля и чистый спирт, а некоторым грызунам вместо алкоголя давали подслащенную воду.

В ходе исследования учёные следили за тем, как напитки влияли на печень, кровь и тонкий кишечник грызунов, эффект оценивали через два и двенадцать часов после употребления напитков.

И, оказалось, что у грызунов, которые получали пиво с хмелем, в печени накапливалось гораздо меньше жиров, способных нарушить процесс очищения крови от токсинов. К тому жеучёные говорят о том, что уровень воспаления в печени у этих животных оказался ниже по сравнению с мышами, которые получали другие алкогольные напитки. При этом учёные отмечают, что у мышей, которые пили пиво, был ниже уровень индуцируемых синтаз оксида азота.

Учёные планируют продолжить свои исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления