INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: для того, чтобы худеть, нужны углеводы


Потребление углеводов нужно увеличить, а белков – ограничить.



31.05.2015 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1819

Учёные: для того, чтобы худеть, нужны углеводы
Учёные из Сиднейского университета задались вопросом, какая разновидность кратковременных  диет, является максимально эффективной и выяснили, что для того, чтобы худеть, нужны углеводы. По словам учёных, белки нужно ограничить, а содержание углеводов увеличить и тогда можно будет забыть про лишний вес.

Эксперименты учёные проводили на лабораторных мышах, которых разделили на три группы. Так,  в ходе опытов каждая группа мышей употребляла в пищу разное количество белков и углеводов, но для одной из групп были сняты ограничения в приёме пищи. И оказалось, что диета, в которой животные употребляли небольшое количество белка и повышенное количество углеводов, благотворно влияла на процессы метаболизма в организме. Также отмечается, что высокоуглеводная диета была также эффективна, как и та, в которой ограничивалось количество потребляемых калорий. При этом, мыши, которые потребляли больше углеводов, были более активными и подвижными.

Стоит отметить, что один из авторов исследования Стивен Симпсон рассказал, что результаты проведённого исследования показали, что можно сбалансировать питательные вещества так, чтобы сделать пищу более полезной для обмена веществ без необходимости урезать калорийность питания на сорок процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления