INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные доказали, что мясо и сыр способны снижать иммунитет человека


Они помогают опасным бактериям попадать в организм.



02.08.2015 11:07
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2264

Учёные доказали, что мясо и сыр способны снижать иммунитет человека
Ирландские специалисты сумели доказать, что сыр и мясные продукты способны снижать иммунитет человека, помогая попадать в организм различным инфекциям. Установить это удалось в результате нескольких исследований.

Известно, что любителей мяса и сыра в каждой стране множество. Эти продукты питания очень распространены, однако, по мнению микробиологов, сыр и мясо являются проводниками для вредоносных бактерий – возбудителей заболеваний.

В ходе работы учёные изучили механизмы проникновения инфекций в человеческий организм и поражения внутренних органов. Выяснилось, что существуют микробы, способные проникать вместе с определёнными с продуктами. Их было названо несколько, но мясо и сыр стоят во главе этого списка.

Дело в том, что в таких продуктах в большинстве случаев содержится значительное количество глутамата. Это вещество сильно снижает уровень кислоты желудочного сока, делая среду благоприятной для бактерий. Так, например, опасная бактерия листерия с помощью глутамата без труда может обойти кислотную среду желудка.

В связи с этим специалисты советуют следить за своим здоровьем и регулярно проходить обследования на бактерии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления