INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные доказали возможность путешествий во времени


Это всё реально, но на квантовом уровне.



20.12.2016 09:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1372

Учёные доказали возможность путешествий во времени
Учёные доказали возможность путешествий во времени. Так, по словам австралийских учёных, это всё возможно, но только на квантовом уровне. В ходе исследований учёные определили, что фотоны взаимодействуют с самими собой в разных временных промежутках.

Специалисты отмечают, что у возможных путешествий во времени есть одна главная проблема – замкнутые времениподобные кривые, которые могут привести к причинно-следственным парадоксам.

По словам учёных из Австралии, данные кривые создают необходимую структуру частиц, которая позволяет вернуться в первоначальную точку. И, в ходе исследований удалось установить, что времениподобные кривые могут искривить пространство таким образом, чтобы время также изменилось.

Учёные обращают внимание на то, что идентичные фотоны способны взаимодействовать друг с другом, даже находясь в разных временных промежутках.

Стоит отметить, что учёные планируют продолжить свои исследования, чтобы до конца разобраться в этом вопросе и сделать максимально правильные и точные выводы. О результатах проведения дальнейших исследований станет известно несколько позже, вероятнее всего через несколько месяцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления