INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: фото детей в соцсетях навредят им в будущем


Опасность достаточно серьёзная.



02.01.2017 18:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2351

Учёные: фото детей в соцсетях навредят им в будущем
По словам учёных, фото детей в социальных сетях навредят им в будущем. Так, появление детей в интернет-пространстве с момента первого УЗИ могут быть для них крайне опасны.

Согласно статистики, у каждого ребёнка в возрасте до пяти лет в среднем есть около двухсот фото в Интернете. И, по словам специалистов, одна тысяча фотографий за пять лет это очень много. Учёные говорят о том, что фотоархив создаёт своеобразную цифровую личность, родители которой выступают в роли имиджмейкеров «звезды» и чаще всего продвигают несуществующие достоинства своего ребёнка.

Помимо этого, учёные обращают внимание на то, что родители, которые публикуют смешные фотографии своего ребёнка, могут выставить его в невыгодном свете. К примеру, ребёнок подросткового возраста может получить психологическую травму в том случае, если его друзья или одноклассники увидят его «детские» фотографии, а особенно если он «голенький», или же сидит на горшке.

Самое же неприятное в этой ситуации то, что у детей, независимо от возраста, очень быстро развивается зависимость от лайков и комментариев. Уже не одно исследование показало, что фотографии маленьких детей нравятся большему количеству пользователей, потому что их фотографии всегда удачные и интересные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления