INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из США: лень полезна для здоровья


Лень – это не порок, она очень важна.



19.03.2017 12:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1875

Учёные из США: лень полезна для здоровья
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, лень полезна для здоровья, её нельзя считать пороком, потому что это важная и нужная часть жизнедеятельности человека.

В ходе проведенных исследований американские учёные пришли к выводу, что люди, которые склонны хотя бы какое-то время в день лениться, имеют в разы лучшие показатели жизнедеятельности, чем те, которые излишне дисциплинированы. Учёные отмечают, что лень максимально плодотворно влияет на общее самочувствие человека.

Специалисты обращают внимание на то, что привычка лениться является защитной функцией, которая не даёт организму переработать. При этом учёные отмечают, что лень способна сглаживать последствия сильного физического и эмоционального напряжения.

При этом американские специалисты говорят о том, что большей части людей не грозит опасность лениться очень долго, потому что всех людей, независимо от их характера, достаточно быстро утомляет однообразное ощущение лени. Учёные отмечают, что когда организм человека устанет от лени, тело само начнёт требовать активности, и этот переход нужно уметь замечать.

Учёные говорят о том, что в ближайшее время они планируют провести масштабное исследование, к которому хотят привлечь более десяти тысяч человек. Главная цель исследования – как лень действует на человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления