INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из США смогли раскрыть главный секрет седины


И он просто невероятен.



10.12.2015 12:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1938

Учёные из США смогли раскрыть главный секрет седины
Ранее считалось, что наличие седины у человека, особенно в молодом пенсионном возрасте – это признак какого то серьёзного заболевания и отсутствия должного иммунитета, но американским учёным удалось доказать, что это не так. По словам специалистов, они открыли секрет седины, который заключается в том, что седина свидетельствует об отменном здоровье и отличных обменных процессах в организме.

Учёные отмечают, что если седина появляется у человека в возрасте 50-55 лет, то это говорит о том, что никакими серьёзными заболеваниями он не страдает, что у него всё хорошо со здоровьем. В ходе многочисленных исследований специалисты пришли к выводу, что чем старше становится человек, тем активнее в его организме происходят окислительные процессы, которые  и снижают уровень антиоксиданта глутатиона, что в свою очередь является признаком хорошей работы организма в целом.

Американские исследователи советуют не беспокоиться о появлении первых седых волос и не беспокоиться по этому поводу, если конечно седина не начала появляться в достаточно молодом возрасте. Учёные отмечают, что если седые волосы появились раньше сорокалетнего возраста, нужно задуматься и обязательно обратиться к врачу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления