INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные хотят научить людей есть насекомых


Это решит проблему голода.



30.05.2015 13:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1563

Учёные хотят научить людей есть насекомых
Учёные из Великобритании хотят научить людей есть насекомых. По их мнению, таким образом можно будет решить проблему голода в некоторых неразвитых странах. Курс на употребление в пищу насекомых намерены взять британские ученые совместно с ООН.

По словам учёных, в насекомых есть необходимое количество белка, способное помочь детям и взрослым набирать вес и не испытывать чувство голода. Но при этом специалисты отмечают, что прежде чем популяризовать блюда из насекомых нужно научить людей преодолевать чувство отвращения к ним. Таким образом, главной задачей учёных на этом этапе является сделать всё для того, чтобы отвлечь людей от понятия «насекомые», так как употребление в пищу мяса млекопитающих никого не смущает, для всех это привычно.

В свою очередь специалисты утверждают, что сделать это будет не так то и просто, потому что чувство отвращение при виде насекомых у многих людей очень большое. Но, известно, что у учёных уже есть варианты, как это сделать, и если всё пойдёт так как надо, в скором времени люди смогут есть насекомых и не чувствовать отвращения.

Специалисты уже начали продумывать рекламную компанию блюд из насекомых, обратив внимание на то, что блюда из насекомых не только полезные, но и вкусные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления