INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: кофе и чай продлевают человеку жизнь


Эти напитки способны блокировать воспалительные процессы в организме.



18.01.2017 11:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1863

Учёные: кофе и чай продлевают человеку жизнь
По словам учёных из Стэндфордского университета, употребление чая и кофе продлевает человеку жизнь, и связано это с тем, что свойства этих напитков блокируют воспалительные процессы в организме. Об этом пишет  VistaNews.ru.

Американские специалисты говорят о том, что чай продлевает жизнь за счёт кофеина, который в нём содержится. Специалисты акцентируют внимание на том, что указанные напитки способны блокировать воспалительные процессы в теле человека, которые снижаю в крови уровень химических веществ, способных вызвать заболевания сердечно-сосудистой системы.

В частности, учёные говорят о том, что когда сосуды воспалены, они не способны менять свой размер, потому что становятся более жёсткими, а это влечёт за собой возникновение инфарктов и инсультов. По словам американских специалистов, кофеин, который содержится в кофе и чае, блокирует появление вредных веществ и позволяет сосудам сужаться в привычном ритме.

Учёные отмечают, что человек должен стараться ежедневно выпивать не менее трёх чашек горячего чая, но желательно без сахара. При этом, чай обязательно должен быть листовым, не пакетированным.

Ранее исследования показали, что употребление кофе защищает печень, бережёт головной мозг и предотвращает развитие диабета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления