INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: коробок спичек поможет бросить курить


Разработана новая методика борьбы с этой вредной привычкой.



31.08.2016 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2504

Учёные: коробок спичек поможет бросить курить
По словам учёных, коробок спичек поможет бросить курить. Так, украинские специалисты создали специальную упаковку для спичек, которая поможет бросить курить. Учёные отмечают, что с её помощью можно увидеть, что случается с лёгкими человека от курения.

Создатели новой методики борьбы с этой вредной привычкой уверены, что человек сможет бросить курить, увидев воочию, что может случиться с его лёгкими. Они утверждают, что им удалось найти способ донести до общества, сколь всё же опасно курить сигареты.

Украинские учёные отмечают, что свою идею они реализовали принципом creative commons. По их словам, для изготовления «специального» коробка спичек не нужны какие то особые материалы и разработки, их может сделать каждый. Всё довольно просто и незатруднительно. При этом специалисты обращают внимание на то, что такие спички можно заказать в интернет-магазине и опробовать. На данный момент количество товара ограничено, но в ближайшее время начнётся массовый выпуск этих коробков со спичками.

К слову, курение сейчас считается самой «популярной» вредной привычкой. Из-за проблемы курения в России ежегодно умирает около 300 тысяч человек, двадцать процентов из которых являются несовершеннолетними.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления