INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: лекарство для лечения диабета поможет избавиться от алкоголизма


Всё дело в уникальности состава медпрепаратов.



28.09.2015 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4717

Учёные: лекарство для лечения диабета поможет избавиться от алкоголизма
На днях учёные из Швейцарии заявили о том, что лекарственные препараты, которые доктора выписывают пациентам для лечения сахарного диабета, могут применяться для лечения алкоголизма. Причём исследователи утверждают, что эти препараты могут навсегда избавить человека от этой пагубной привычки.

Стоит отметить, что это не просто слова, швейцарские учёные провели исследование, в ходе которого выяснили, что лекарственные препараты могут «вылечить» человека от алкоголизма, благодаря тому, что в составе этих медпрепаратов , находится универсальное вещество. По словам учёных, обнаруженное вещество поможет навсегда избавиться от вредной привычки.

В ходе исследования было выяснено, что гормон GLP-1, который есть в лекарственных препаратах от сахарного диабета, оказывает прямое влияние на те участки головного мозга, которые несут ответственность за алкоголизм. И, применение этого гормона на грызунах показало, что лекарства, в состав которых входит GLP-1, полностью избавляют от алкоголизма. Учёные отмечают, что эти препараты на клеточном уровне оказывает влияние на весь организм.

Исследователи продолжают работу в этом направлении, надеясь разработать универсальное лекарство от всех видов зависимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления