INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: лишний вес – залог долгой жизни


Причины этого пока не ясны.



11.05.2016 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1921

Учёные: лишний вес – залог долгой жизни
Датские учёные, проведя несколько исследований, пришли к выводу, что лишний вес является залогом долгой жизни. В частности, специалисты из Копенгагена говорят о том, что у людей, страдающих лишним весом в последние десятилетие значительно снизились шансы ранней смерти по различным причинам. При этом учёные говорят, что причины таких изменений пока неясны, ранее считалось совершенно по-другому.

Известно, что в ходе своих исследований датские учёные изучили динамику изменений показателей индекса массы тела, который связан с незначительной смертностью. Для этого специалисты работали с трёмя группами людей, изучая их жизненные показатели, и, конечно же, обращая особое внимание на ИМТ и его изменения. В результате изучения специалисты пришли к выводу, что люди с лишним весом стали значительно дольше жить.

По словам учёных, показатель индекса массы тела, который ассоциируется с незначительной смертностью в течение трёх десятилетий увеличился как минимум на три пункта, а это довольно интересный момент, с которым необходимо работать.

Датские учёные говорят о том, что такая тенденция наблюдается у людей всех возрастов, что говорит о том, что наука должна пересмотреть свой «взгляд» на ожирение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления