INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: люди не могут рождаться геями


Это миф, который был удачно развеян.



24.10.2015 11:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1890

Учёные: люди не могут рождаться геями
По словам учёных из Калифорнийского университета, люди не могут рождаться геями, и утверждение, согласно которому нетрадиционные сексуальные наклонности человека появляются под действием наследственности и генных мутаций, является самым настоящим мифом, который был развенчан.

Так, учёным из Соединённых Штатов Америки удалось доказать, что сексуальные отклонения у людей появляются под воздействием внешних факторов, а не являются врождёнными болезнями или физическим отклонением. В исследовании учёных согласились принять участие 47 пар идентичных близнецов и гомосексуальные наклонности, проявившиеся у одного из братьев, если бы речь была в генах, проявились бы и у второго, но, как оказалось, только в двадцати процентов случаев такое происходило, что говорит о том, что сексуальная ориентация не имеет ничего общего с генами.

Стоит также отметить, что к такому выводу пришли и британские специалисты, которые также проводили исследование, желая разобраться в этом вопросе. И, они также утверждают, что гомосексуализм не связан с генами, об этом говорит то, что в Великобритании, также как и во всём мире, «молодых» геев гораздо больше, чем среди старшего поколения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления