INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные начнут выращивать человеческие органы из растений


Один орган уже удалось «вырастить».



01.08.2016 06:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1942

Учёные начнут выращивать человеческие органы из растений
Учёные начнут выращивать человеческие органы из растений. Так, канадским учёным уже удалось вырастить самое настоящее ухо из фруктов, и они не собираются останавливаться на достигнутом, они будут продолжать работу в этом направлении, в планах научиться создавать все человеческие органы из растений.

Стоит отметить, что новое направление получило название «биохакинг» и подразумевает выращивание органов человека из овощей, фруктов и самой обычной травы. Специалисты отмечают, что органы, полученные методом биохакинга высокоэффективны, они не отторгаются организмом, риск этого минимален. К тому же учёные говорят и о том, что процесс обещает быть не столь затратным, в отличие от всех существующих, финансовые и временные затраты будут минимальные.

В свою очередь многие критики считают, что это выдумка, и теперь канадским учёным нужно будет доказать, что это не так. В ближайшее время специалисты биохакинга должны будут доказать перспективность своих исследований.

К слову, учёные из Соединённых Штатов Америки и европейских стран пока не поддерживают «биохакинг», они ждут серьёзных доказательств и готовых образцов. И, конечно же, в первую очередь им хотелось бы изучить уже готовое ухо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления