INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли идеальный способ, как бросить курить


В этом помогут бактерии.



08.08.2015 08:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2161

Учёные нашли идеальный способ, как бросить курить
Американские учёные нашли идеальный способ, как бросить курить. Так, согласно информации западных средств массовой информации, учёными из США был обнаружен особый вид бактерий, ранее неизвестных науке – бактерии получили название Pseudomonas putida.

По словам специалистов, уникальной особенностью этих бактерий  является их способность питаться никотином. При этом, известно, что после переработки никотина, микроорганизмы не выделяют никаких опасных веществ, им удаётся полностью его расщеплять.

Стоит отметить, что благодаря этому открытию учёные смогут создать уникальное лекарство, которое поможет раз и навсегда избавиться от тяги к никотину. Известно, что учёные уже составили документацию, которая позволит фармакологическим институтам уже в ближайшее время приступить к разработке революционного препарата от курения. По словам исследований, препарат позволит не только снизить тягу к никотину, но и эффективно очистить организм от него. Что же касается формы выпуска препарата, это ещё точно неизвестно, но вероятнее всего лекарство будет в форме инъекций.

Точная дата реализации проекта пока неизвестна, но учёные говорят, что не будут затягивать с этим.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления