INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли мутацию гена, отвечающую за подростковое обжорство


Эта мутация есть не у всех.



24.07.2015 16:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1847

Учёные нашли мутацию гена, отвечающую за подростковое обжорство
Совместными усилиями американских, австралийских и британских учёных была найдена мутация гена, которая отвечает за подростковое обжорство. При этом, по словам специалистов, это изменение прослеживается не у всех детей.

Стоит отметить, что обнаруженная мутация стала первым существенным доказательством связи между подростковым обжорством и специальными генами. Примечательно, что это открытие может стать «спасательным мостиком» для тех детей, которые страдают ожирением, так как благодаря этому можно будет создать профилактическую стратегию поведения подростков, которые составляют эту группу риска.

В исследовании учёных, которое длилось несколько лет, приняли участие более шести тысяч испытуемых в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет. К тому же, в ходе исследований был обнаружен и тот факт, что девочки поддаются обжорству на тридцать процентов больше, чем мальчики.

К слову, учёными уже неоднократно были открыты факты, которые гласят о том, что за переедание отвечают только внешние факторы. Согласно статистическим данным, подростковое ожирение является главной проблемой нашего времени – сейчас более 45 миллионов детей страдают от переедания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления