INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли сходства между китами-убийцами и людьми


Киты, как оказалось, весьма социализированные.



02.06.2016 12:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1179

Учёные нашли сходства между китами-убийцами и людьми
Учёные из Швейцарии нашли сходства между китами-убийцами и людьми. Известно, что ученые провели исследование, в ходе которого пришли к выводу, что между китами-убийцами и людьми есть некоторое сходство. Так, по словам специалистов, киты-убийцы также предпочитают собираться в группы и являются весьма социализированными. И это, как оказалось, главное сходство, которому обязательно стоит уделить внимание, продолжая изучать этот вопрос.

Исследователи отмечают, что в этом сходстве очень важную роль играет взаимодействие между генетическими и культурными факторами. В частности, речь идёт о косатках, которые являются самыми крупными в семействе дельфинов и встречаются в широком спектре местообитаний – на всём протяжении от Антарктики до Северного Ледовитого океана.

В ходе исследований учёные установили, что во всей популяции китов-убийц можно выделить специализированные группы, которые имеют определенную диету и охотничью стратегию, они всегда действуют сообща и не оставляют друг друга без веских причин.

Учёные отмечают, что это важное открытие, над которым нужно и дальше работать, потому что в ходе дополнительных исследований можно прийти и к другим, более серьёзным выводам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления