INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли способ, как сделать человека добрее


Всё довольно просто.



12.07.2015 09:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2579

Учёные нашли способ, как сделать человека добрее
На днях китайские учёные заявили о том, что они нашли способ, как сделать человека добрее. Так, после проведенных исследований они пришли к выводу, что такое качество, как доброта, может проявиться у человека при условии регулярного прослушивания правильной музыки во время сна.

Группа учёных под руководством эксперта Сяо Цин Ху пыталась излечить две группы людей от предвзятости. В ходе лечения членам одной группы показывали фотографии представительниц прекрасной половины человечества с всевозможными научными высказываниями, а другим изображения с афроамериканцев, но с позитивными словами и пожеланиями.

При этом, во время демонстрации снимков раздавался выбранный звук и участники двух групп засыпали. Во время сна один из звуков отключали. Учёные проанализировали ситуацию и выяснили, что после сна со звуком люди проявляли несвойственную им терпимость. На семь дней учёные прекратили исследование, а после снова протестировали участников двух групп и выяснили, что без сна с музыкой уровень их предвзятости снова резко снижался до первоначального показателя.

Учёные не хотят останавливаться на достигнутом и будут продолжать исследования, чтобы выяснить почему эффект от сна с музыкой длится всего неделю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления