INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли в организме человека ещё один мозг


У человека три мозга.



03.06.2015 12:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1585

Учёные нашли в организме человека ещё один мозг
На днях учёные из Колумбийского университета заявили о своём новом открытии. Так, они утверждают, что им удалось обнаружить в человеческом организме удивительную находку – третий мозг.

По словам исследователей, им удалось обнаружить в организме человека третий мозг, который находится в кишечнике и может самостоятельно обеспечивать работу всего желудочно-кишечного тракта, а головной и спинной мозг при автономной в целом работе должны постоянно взаимодействовать друг с другом. При этом, по словам учёных, существование «кишечного мозга» доказывает то, что даже при потери связи  со спинным мозгом и головным мозгом этот отдел организма продолжает функционировать.

В свою очередь аналитики утверждают, что пока нельзя сказать на все сто процентов, что в организме человека есть третий мозг, так как учёными не были предоставлены никакие доказательства, на данный момент – это просто слова без доказательств и официального подтверждения.

К слову, доподлинно известно, что в человеческом  теле функционируют два мозга: головной и спинной.  Спиной мозг соединен с головным и получает сигналы от него, распространяя их затем по всему телу. Травмы головного и спинного мозга очень опасны для здоровья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления