INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные научились менять группу крови


Фермент может превратить кровь 2 и 3 группы в кровь 1 группы



23.08.2018 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1618

Учёные научились менять группу крови
Учёные из Соединённых Штатов Америки сделали сенсационное заявление, отметив, что найден способ, который позволяет при необходимости менять группу крови человека. По словам специалистов, первая группа крови может эволюционировать из 2-й и 3-й группы за счёт потери сахарных остатков. В ходе проведенных исследований, был сделан вывод, что углевод-расщепляющий фермент способен превращать кровь 2 и 3 группы в кровь 1 группы. Этот фермент вырабатывается микробиомом кишечника человека.

В ходе тщательного изучения учёные рассмотрели гены миллионов микроорганизмов, желая найти именно те, которые могут кодировать производство определённых ферментов. В большей степени специалистов интересовали те, которым «интересен» сахар, которые смогут его уничтожать. В результате отбора особое внимание было уделено ферментам, производимыми кишечными бактериями. Учёные выбрали правильный путь и нашли тот самый фермент.

По словам учёных, это открытие поможет значительно снизить риск развития таких заболеваний, как рак, рассеянный склероз, ВИЧ, СПИД. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления