INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали лучшее «средство» для избавления от вредных привычек


Всё до банальности просто.



29.01.2016 12:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1813

Учёные назвали лучшее «средство» для избавления от вредных привычек
Учёным из Великобритании удалось определить самое лучше средство для эффективного избавления от вредных привычек. И, по словам специалистов, всё до банальности просто – избавится от вредных привычек поможет стресс. Исследователи объясняют, что именно в состоянии сильного стресса у человека включается второе подсознание  – появляется способность получать новые знания, и даже желание избавиться от пагубных привычек.

Известно, что к такому выводу специалисты пришли благодаря проведённому исследованию, в котором приняли участие более 800 взрослых людей. Так, половина из добровольцев недавно сменила место жительства и получила советы психологов, как начать новую жизнь и что для этого нужно делать, после чего люди просто стали жить, стараясь соблюдать советы специалистов.

Через несколько месяцев учёные переговорили с добровольцами, и, оказалось, что многие из них избавились от вредных привычек. Другими словами, стресс, который участники исследования пережили во время переезда, позволил им отказаться от курения, употребления алкоголя и т.д.

Учёные отмечают, что не нужно рассматривать стресс только с негативной стороны, потому что он может быть и полезен человеку, оказать положительное влияние.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления