INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали лучший возраст для отцовства


Затягивать с зачатием малыша категорически нельзя.



17.05.2016 06:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2826

Учёные назвали лучший возраст для отцовства
Учёные из Соединённых Штатов Америки в ходе многочисленных исследований, смогли установить лучший возраст, когда мужчине следует задуматься об отцовстве. И, как оказалось, что становиться папой лучше от тридцати до сорока лет, тогда все отцовские качества будут на лучшем уровне.

По словам американских учёных, после сорока лет у представителей сильного пола происходят возрастные изменения репродуктивной функции, и зачать ребёнка будет очень сложно, сперматозоиды не такие активные, риск не стать отцом в этом случае возрастает как минимум в шесть раз, при  этом, чем ближе возраст к сорока годам, тем меньше вероятность. Так, если в тридцать лет в зачатии ребёнка не будет никаких проблем, то уже в 38 проблемы появятся и будут существенными.

При этом учёные обращают внимание на то, что позднее отцовство, если всё же всё удастся, угрожает детям повышенным риском таких неизлечимых заболеваний, как аутизм.

Учёные из Соединённых Штатов Америки советуют мужчинам не затягивать с этим вопросом, так как это довольно серьёзное дело, и если вовремя не позаботиться о продолжении рода, могут быть серьёзные проблемы.

Многие специалисты неоднократно говорили о том, что последствия позднего зачатия могут передаваться даже через поколения, это очень серьёзно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления