INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали максимально лёгкий способ сжечь лишние калории


Используя этот способ можно быстро похудеть.



29.03.2017 10:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1198

Учёные назвали максимально лёгкий способ сжечь лишние калории
Учёные из Великобритании назвали максимально лёгкий способ сжечь лишние калории. Так, по словам британских специалистов, самый простой и доступный способ легко похудеть – регулярное принятие горячей ванны.

Известно, что к такому выводу учёные пришли, проведя масштабный эксперимент, в котором приняли участие около пятидесяти человек, которых условно разделили на две группы. Первая группа добровольцев занималась в тренажёрном зале, тогда как вторая – регулярно принимала горячие ванны.

Через некоторое время британские учёные сравнили результаты обеих групп и провели медицинское обследование, в результате чего стало известно, что потери веса при интенсивных занятиях спортом и при принятии горячих ванн примерно одинаковые. Другими словами, для того, чтобы похудеть, совершенно не обязательно заниматься в зале, а можно, получая удовольствие, нежиться в ванной с горячей водой.

При этом эксперты отмечают, что у тех участников исследования, которые принимали горячую ванну, уровень сахара оказался на десять процентов ниже, чем у добровольцев из группы, которые занимались в зале.

Учёные отмечают, что принятие ванны с горячей водой даст возможность не только сжигать лишние калории, но и снижать уровень сахара в крови.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления