INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали самое опасное для людей животное


Им оказалось очень маленькое и незаметное существо.



08.07.2015 13:35
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2310

Учёные назвали самое опасное для людей животное
Учёные провели масштабное независимое исследование, в результате которого смогли назвать самое опасное для человека животное. Удивительно, но самым главным убийцей людей был признан ни крокодил, ни волк, ни акула, а всего лишь комар, маленький и незаметный.

Специалисты рассказали, что в ходе работы они анализировали статистику гибели людей по всему миру. В итоге их вычисления помогли составить список самых опасных для человека существ животного мира. При этом интересно, что акула, которую сами люди в ходе социологических опросов ставят на первое место, в реальности оказалась лишь на 15-ом.

Статистика показывает, что в среднем от зубов этого хищника погибает 10 человек каждый год. Столько же людей убивают волки. На счету львов и слонов ежегодно около сотни человеческих жертв. Гиппопотамы более опасны, они становятся причастными к смерти 500 человек, а крокодилы – 1000 человек.

Отмечается также, что до 40 000 человек в год погибают в результате нападения собак, и до 50 000 человек – из-за укусов змей. В этом рейтинге есть и сам человек. Люди ежегодно убивают порядка 475 000 своих «братьев».

Учёные объяснили, почему первое место в списке всё же досталось комару. Эти насекомые являются разносчиками малярии. Данное заболевание очень опасно, каждый год оно становится причиной смерти более 600 000 человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления