INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали самые безопасные дни для родов


Эти дни безопасны как для малышей, так и для мамочек.



30.11.2015 12:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1873

Учёные назвали самые безопасные дни для родов
Британские учёные провели исследование, чтобы выяснить взаимосвязь между появлением ребёнка на свет и его возможной гибелью. И, таким образом специалисты смогли назвать самые безопасные дни для родов, как для новорожденных малышей, так и для молодых мамочек.

Проведя изучение данных более полутора миллиона детей, учёные сделали вывод, что самым безопасным днём для родов, и, соответственно, появления ребёнка на свет является вторник. А что же касается опасных дней, то это – суббота, воскресенье и понедельник – в эти дни, по словам учёных, у детей значительно повышается риск подхватить инфекцию или умереть.

Учёные отмечают, что причина подобной взаимосвязи не какая то магия и волшебство, это связано с особенностями работы медицинских учреждений и психологии людей. По словам специалистов, в выходные дни в медучреждениях, как правило, не хватает кадров, а работники находятся в более расслабленном состоянии, чем в рабочие дни.

Британские специалисты настаивают, что если есть возможность выбирать день родов, вторник – самый лучший вариант, в этот день недели вероятность гибели малыша наименьшая. Во вторник, по мнению исследователей, врачи уделяют пациентам максимум внимания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления