INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали самые популярные месяцы для разводов


Два месяца в году  являются «проклятыми» для семейной жизни.



02.03.2017 08:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1674

Учёные назвали самые популярные месяцы для разводов
Учёные назвали самые популярные месяцы для разводов. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки собрали статистику, для того, чтобы выяснить, в какие именно месяцы людям свойственно разводиться. Сделанные выводы несколько шокировали специалистов, потому что динамика достаточно явная.

В ходе исследования социологи из США Джулия Брайнс и Брайан Серафини проанализировали «кривую» разводов с 2001 по 2015 год в Соединённых Штатах Америки, и выяснили, что чаще всего семейные пары разрушаются в первый месяц весны и в последний месяц лета.

Учёные отмечают, что вероятнее всего это связано с том, что летом и зимой, многие люди тешат себя надеждами, и верят в настоящее чудо, они искренне надеются на то, что всё наладится и изменится в лучшую сторону, но этого не происходит, из-за чего люди принимают решение о разводе.

Специалисты считают, что август и март вполне можно назвать  «проклятыми месяцами» для семейной жизни.

Американские учёные говорят о том, что прежде чем решаться на развод, семейные пары должны обязательно посетить психолога, который поможет им во всём разобраться и пережить все проблемы, в том числе и неоправданные надежды, которые буквально «съедают» супругов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления