INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали самый опасный цвет такси


Прежде чем сесть в авто, нужно обратить внимание на его цвет.



07.03.2017 11:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1179

Учёные назвали самый опасный цвет такси
Учёные из Соединённых Штатов Америки, Сингапура и Китая провели исследования и назвали самый опасный цвет для автомобилей такси. По словам специалистов, прежде чем сесть в автомобиль, нужно обратить внимание на его цвет.

Специалисты отмечают, что согласно данным негласной статистики, самые опасные автомобили для передвижения имеют синий цвет. По словам учёных, на одну тысячу автомобилей шанс попасть в дорожно-транспортное происшествие на машине синих оттенков выше на девять процентов, чем, например, в такси жёлтого цвета.

Учёные говорят о том, что синий автомобили не такие заметные, как машины других цветов. И, именно поэтому, если есть возможность выбора цвета такси, нужно стараться выбирать любой, но не синий.

Также специалисты говорят о том, что автомобили жёлтого цвета принято считать, наоборот, более безопасным. При этом специалисты обращают внимание на то, что с каждым годом, по непонятным причинам, становится всё меньше такси жёлтого цвета.

По словам исследователей, их работа и результаты помогут значительно снизить затраты на ремонт и количество несчастных случаев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления