INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали самый опасный на планете остров


Попасть на этот остров можно только со специальным разрешением.



01.08.2016 08:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4282

Учёные назвали самый опасный на планете остров
Биологи из Соединённых Штатов Америки провели серьёзную работу, в результате которой смогли выяснить, какой остров на Земле является самым опасным. И, как оказалось, самый опасный остров на Земле находится недалеко от Бразилии – опаснее всего для людей находиться на Змеином острове Кеймада-Гранди.

По словам специалистов, этот остров является относительно небольшим, его размер составляет чуть более тридцати квадратных метров. Расположен он недалеко от юго-восточного побережья Бразилии. Почти вся территория острова заполнена различными змеями, большая часть из которых являются опасными для здоровья и жизни человека. А особую опасность представляет змея ботропс, чей укус приводит к стремительному омертвению всех тканей жертвы.

Учёные обращают внимание на то, что попасть на этот остров не так то и просто, для туристов и любознательных путешественников этот остров закрыт, попасть на него можно только со специальным разрешением, которое не так то и просто получить. Примечательно и то, что даже учёным, которые занимаются изучением змей, порой довольно сложно получить это разрешение, многие инстанции не пропускают.

Известно и то, что подплывать к берегам острова разрешено только кораблям морского флота Бразилии.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления