INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали жизненные ситуации, которые требуют незамедлительного вмешательства психолога


Очень часто без помощи специалиста не обойтись.



26.02.2016 10:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1672

Учёные назвали жизненные ситуации, которые требуют незамедлительного вмешательства психолога
Американские учёные назвали жизненные ситуации, которые требуют незамедлительного вмешательства психолога. Так, по их словам, на сегодняшний день существует пять главных факторов, на которые врачам стоит обязательно обращать внимание, потому что именно эти факторы смогут указать на то, что пациенты не смогут обойтись без их помощи.

По словам учёных, люди очень редко обращаются к психологам, считая многие состояния вполне нормальными и привычными, но часто это не так, жизненные ситуации вполне могут привести к серьёзным последствиям. 

Американские учёные обращают внимание на то, что когда человек испытывает серьёзные проблемы со сном или же потерей аппетита, он не должен молчать об этом, ему нужно обязательно обратиться к специалисту, который поможет преодолеть эти сложности и «повернуть» ситуацию в нужное русло. По словам учёных, потеря аппетита и бессонница это первые признаки депрессии и если на них не обратить внимание сразу, можно столкнуться с серьёзными последствиями.

Также учёные говорят о том, что человек должен следить и за своей работоспособностью, за желанием работать, и если стал пропадать интерес к работе, это также может говорить о начале затяжной депрессии, здесь также понадобится помощь специалиста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления