INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: не стоит считать, что собаки умнее других животных


Люди переоценивают интеллектуальные способности питомцев



02.10.2018 12:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1152

Учёные: не стоит считать, что собаки умнее других животных
Нейрофизиологи из Великобритании проведя несколько исследований смогли развеять миф о том, что собаки умнее других животных. По словам учёных, эти питомцы имеют обычный уровень интеллекта, никаких уникальных способностей у них нет. 

Многочисленные исследования учёных из разных стран показали, что собаки могут угадывать настроения людей, запоминают информацию, умеют сострадать. Британские специалисты обращают внимание на то, что эти способности сильно переоценены. Многие другие животные также показывают такие преимущества. По интеллектуальным способностям собаки практически не отличаются от волков, енотов, кошек и гиен. У них один уровень развития.

При этом британские специалисты говорят, что шимпанзе и дельфины в несколько раз превосходят собак по умственному развитию, они значительно умнее. 

По словам специалистов, домашние собаки могут удивлять своих владельцев, но сенсацию из этого не нужно делать. Даже если собака приносит тапки своему владельцу после работы, ничего сверхъестественного в этом нет, многие другие животные также отлично справились бы с этим.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления